Джеймс Али Башир: Если Лопес выиграет во второй раз, то с Ломаченко будет покончено

Джеймс Али Башир: Если Лопес выиграет во второй раз, то с Ломаченко будет поконченоВасилий Ломаченко - Теофимо Лопес. Фото: Майки Уильямс/boxingscene

Американский специалист Джеймс Али Башир, который много лет работал в тренерском штабе Владимира Кличко, считает, что реванш Василия Ломаченко с Теофимо Лопесом - рискованная идея для украинца.

В то же время Али Башир отмечает, что в 33-летнем возрасте Ломаченко необходимо торопиться, так как, учитывая его весовую категорию, у него осталось совсем немного времени.

«Сейчас Арум дает Василию бой с Масаеши Накатани. Но никто не купит это, потому что мало кто верит, что Ломаченко вдруг проиграет.

В ситуации с реваншем с Лопесом есть две стороны. Если Теофимо выиграет во второй раз и, возможно, даже нокаутом, то с Василием будет покончено. Если выиграет Ломаченко, он вернется на свое место. Но возраст начинает его поджимать. Так что ему сейчас нужно отдать все, что у него есть, и уходить. Потому что в таких весовых категориях держать себя в лимите дивизиона с возрастом все сложнее.

Я считаю, что как боксёр Ломаченко лучше. Но Лопес показал хорошие навыки, он хорошо контратаковал. Василий пытался закручивать Теофимо, однако тот не давал этого сделать. Возможно, Василий сейчас проводит промежуточный бой, чтобы проверить своё плечо, но им нужен реванш».

Бой Ломаченко - Лопес состоялся в октябре прошлого года и завершился победой американца единогласным решением судей.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне