Боб Арум — о том, как «разрулить» в треугольнике Уайлдер – Джошуа – Фьюри

Боб Арум — о том, как «разрулить» в треугольнике Уайлдер – Джошуа – ФьюриДеонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри: Фото Mikey Williams-Ryan Hafey/ BoxingScene

Экс-чемпион WBC американский нокаутёр Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО) выиграл арбитражный спор у действующего обладателя этого титула и своего единственного обидчика на профессиональном ринге британца Тайсоном Фьюри (30-0-1, 22 КО). Теперь бойцы обязаны до сентября 2021 года провести третий поединок.

Это решение рискует сорвать самый долгожданный бой в мире бокса — за звание абсолютного чемпиона хэвивейта между обладателями всех титулов британцами Фьюри и Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). На днях Тайсон заявил, что бой состоится 14 августа в Саудовской Аравии — он наконец-то получил требуемые финансовые гарантии (оба заработают по 75 миллионов долларов США).

Сопромоутер Фьюри Боб Арум (Top Rank) крайне недоволен решением арбитражного спора. Инсайдер Крис Манникс из DAZN/Sports Illustrated сообщает, что у ветерана уже есть план, как разрешить ситуацию в треугольнике Уайлдер - Джошуа - Фьюри.

«Боб Арум назвал это решение бессмысленным. Говорит, что он планирует и дальше продвигать августовский бой Фьюри - Джошуа, постарается договориться с Уайлдером о том, чтобы он встретился с победителем схватки в ноябре-декабре», — пишет Манникс.

Ожидается, что Уайлдеру предложат щедрые отступные. Речь идёт о семизначной сумме в долларах США. Но далеко не факт, что американец согласится с предложением.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне