Теофимо Лопес воспользуется услугами нового тренера, готовясь к Камбососу

Хорхе РубиоОпытный кубинский тренер Хорхе Рубио поможет абсолютному чемпиону лёгкого веса (до 61,2 кг) американцу Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО) подготовиться к следующему поединку, который запланирован на 5 июня в Майами (США).

Напомним, что Лопесу предстоит обязательная защита против официального претендента по линии IBF из Австралии Джорджа Камбососа (19-0, 10 КО).

«Поначалу я был немного удивлён, что они мне позвонили, однако его отец очень эмоционально вещал о том, что я могу им дать. Я ничего не стану менять, просто добавлю кое-что, что уже изучаю. Идея в том, чтобы добавить ему определённые защитные элементы, движения, углы атаки, которые ещё больше расширят арсенал возможностей Теофимо», — рассказал Рубио.

Стоит отметить, что Рубио уже помогал отцу и тренеру боксёра, Теофимо Лопесу-старшему, в одном из первых поединков Теофимо в 2017 году.

«Я помню, как его отец говорил мне: “Хорхе, мой сын станет звездой, он будет выделяться даже среди великих”, — говорит Рубио. — Кто-то другой не поверил бы ему, но если вы его слушали, у вас не было сомнений, что именно так и будет. Я видел страсть, с которой они отдавались тренировкам и работе. Они заслужили всё своими силами».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне