Лопес-старший: Ломаченко, Хэйни и Джервонта — это вчерашний день

Лопес-старший: Ломаченко, Хэйни и Джервонта — это вчерашний деньАбсолютный чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) не рассчитывает на поединки с соотечественниками Джервонтой Дэвисом (24-0, 23 КО) или же Девином Хэйни (25-0, 15 КО). Как минимум так утверждает отец-тренер чемпиона.

«Ой, да не будет никакого боя с Джервонтой! — сказал Лопес-старший в интервью FightHype. — Вы же слышали Флойда Мейвезера? Он заявил, что Джервонте, оказывается, надо провести ещё парочку промежуточных боёв. Поймите, мы тут не будем ждать вечно. Сколько Тео проведёт ещё боёв в лёгком весе? Ну, это зависит от предложений. Один... Или два... Никто не знает. Да, мы останемся за реально хорошие деньги. Но понимаем, что это идёт сыну во вред. Ему тяжело даётся сгонка, он не показывает свой максимум из-за этого. И я уверен, что в первом полусреднем ему будет намного комфортнее. Уверен, там он будет выглядеть намного мощнее».

Лопесы точно определились со следующим поединком — отправятся в Австралию, подерутся с обязательным претендентом Джорджем Камбососом.

Мнение Лопеса-старшего: «Бой с Камбососом — это круто. Австралия, 65 тысяч болельщиков. Я однозначно "за"! А все эти бои, о которых вы меня постоянно спрашиваете — Дэвис или же Хэйни — какой в них смысл? Никакого! У них в резюме пусто. Пускай сперва добьются! Пускай подерутся сперва с реально большим оппонентом. Лео Санта Крус не в счёт. Мой малой ещё до боя спрашивал Дэвиса: "Зачем тебе бить этого малыша? Это же бред!" Мы малышей бить не собираемся. И возвращаться, как это сделал Джервонта, не планируем. Если уйдём из дивизиона, то навсегда».

В октябре 2020 года Лопес победил объединённого чемпиона дивизиона украинца Василия Ломаченко. Отец/тренер утверждает, что реванша не будет: «У нас сейчас очень много вариантов. Реванш нас точно не интересует. Нас интересует бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. Да, все эти титулы нас очень даже интересуют. А ещё нас интересует бабло за бой с Камбососом. Австралия, 65 тысяч болельщиков. Представляете? С ума сойти... Уверен, Теофимо станет первым молодым бойцом в мире, который будет зарабатывать по 10 миллионов баксов за бой. Вот это и есть наша цель!»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне