Бриедис: В бою против Чисоры это уже был не тот Усик

Бриедис: В бою против Чисоры это уже был не тот УсикМайрис Бриедис (27-1, 19 КО) из Латвии — победитель второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WSBB) в турнире крузеров (до 90,7 кг).

В дебютном сезоне турнира боец дошёл до полуфинала, уступил «на тоненького» украинцу Александру Усику (18-0, 13 КО), который в решающем поединке уверенно обыграл россиянина Мурата Гассиева (27-1, 20 КО) и стал абсолютным чемпионом мира. После этого Усик провёл одну защиту титулов (победил британца Тони Белью) и объявил о переходе в хэвивейт.

Бриедис тоже не исключает, что продолжит карьеру в супертяжёлом весе. Поэтому он внимательно следит за выступлениями Усика, комментирует непростую победу украинца над гейткипером-ветераном Дереком Чисорой (32-10, 23 КО) из Британии: «Он показал себя хорошо. Но, как по мне, это был не совсем тот Усик. Я не знаю, по какой причине он выглядел иначе. Пожалуй, только он сам может ответить на этот вопрос. Но я считаю, что это была далеко не лучшая версия Усика. Не думаю, что он получил кайф от того поединка».

До схватки с Усиком Белью провёл два кряду боя в хэвивейте (дважды побил звёздного соотечественника Дэвида Хэя). Возможно, именно по этой причине Бриедис считает британца супертяжем: «Усик победил в Суперсерии, после чего отправился в Британию. Думаю, схватка с Белью — его лучший поединок в карьере. Это один из лучших боёв крузера против супертяжа, который я когда-либо видел. Я реально насладился просмотром того боя. Жаль, бой с Тайроном Спонгом сорвался».

О ближайших планах: «Вскоре решим окончательно. Мы можем остаться в крузервейте, можем подняться в хэвивейт. Всё будет зависеть от вариантов. Если в тяжёлом весе будут интересные предложения, то почему бы и не остаться? Но если мы всё же перейдём в хэвивейт, то только с уверенностью, что там будем боксировать против лучших из лучших».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне