Юрий Копцев: Я сказал Усику: «Чтобы выиграть бой, нужно наносить удары»

Юрий Копцев: Я сказал Усику: «Чтобы выиграть бой, нужно наносить удары»Российский арбитр Юрий Копцев, работавший на бое Александра Усика (18-0, 13 КО) и Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) в качестве бокового судьи, в интервью «Советскому спорту» поделился мнением о поединке Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) против Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО).

Копцев: «Я разговаривал с Усиком за два-три до боя. Чтобы не было разговоров после, я сказал Саше: «К сожалению, чтобы выиграть бой, нужно наносить удары». Раскрыл ему секрет Полишинеля, который открылся Васе Ломаченко в перерыве между седьмым и восьмым раундами. Уточнил: «Ты меня понял?» Он выслушал и улыбнулся.

В случае поединка Ломаченко, первые семь раундов у меня Вася пролетел как французский авиатор Огюст Фаньер над Парижем, их выиграл Лопес.

Либо это была тактика Василия, либо он почувствовал опасность от более тяжелого соперника. Восьмой, десятый и одиннадцатый раунды у меня выиграл Ломаченко.

Что ответил Усик? Я все давал в шутейном плане. Сделал акцент на самом важном. Саша сказал, что все понял.

Я дал понять, что нужно делать, чтобы выиграть бой. К сожалению, чтобы выиграть раунд, надо наносить удары. Таков закон бокса. За танец приз зрительских симпатий не дают».

Напомним,  Ломаченко проиграл Лопесу единогласным решением судей.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне