Юрий Копцев: Чисора – хороший «вход», а проверкой для Усика будет Паркер

Юрий Копцев: Чисора – хороший «вход», а проверкой для Усика будет ПаркерРоссийский арбитр Юрий Копцев, работавший на бое Александра Усика (18-0, 13 КО) и Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) в качестве бокового судьи, в интервью «Советскому спорту» поделился впечатлением от выступления украинца.

Напомним, поединок состоялся 31 октября в Лондоне (Англия) и завершился победой Усика единогласным судейским решением со счетом 115-113, 115-113 и 117-112.

– Какое впечатление оставил Усик? С «топ-3» он может конкурировать?
– Натренировать баскетболиста стать выше ростом нельзя. Мне парировали, что Эвандер Холифилд пришел из первого тяжелого веса. Но тяжеловесы того времени были другие. WBC обсуждал введение новой весовой категории – до 101 кг. Это вопрос времени. Сейчас многие боксеры тяжелого веса тяжеловесы только на бумаге.

Думаю, что в бою с Муратом Гассиевым Усик весил 95 кг, а вчера он весил 98 кг. То есть его переход в новый дивизион чисто формальный, а его оппоненты в этом весе являются тяжеловесами не только «на бумаге».

Чисора – достойный соперник для Саши. По антропометрическим данным он не самый большой. К тому же, медленный. Первая тройка: Джошуа, Фьюри и Уайлдер. Не знаю, заинтересуется ли эта тройка Усиком.

Ближайший план, скорее всего - Джозеф Паркер. И это будет настоящая проверка. Он больше и быстрее Чисоры. Паркер и будет гейткипером, а Чисора – хороший «вход». Если Саша пройдет Паркера, можно будет о чем-то говорить.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне