Виталий Кличко: «Я намерен показать Солису его место»

Чемпион WBC в супертяжелом весе 39-летний украинец Виталий Кличко, в настоящее время готовится к намеченному на 19 марта в Германии поединку против обязательного претендента на его титул 30-летнего кубинца Одланьера Солиса. Виталий рассказал о предстоящем поединке, а также поделился своим мнением по поводу возможного противостояния Хэй-Солис и боя Дмитренко-Сосновский.

Виталий, Одланьер Солис на самом деле выглядит самым серьезным вашим соперником за последние годы. Вы тоже так считаете или, напротив, не стали бы его выделять на фоне остальных?
19 марта на одной из самых крупных арен Германии пройдет отстаивание титула чемпиона мира. Обязательная защита. Хочет Виталий Кличко или нет — он обязан выйти в ринг против этого спортсмена, так как кубинец сумел занять первую строчку мирового рейтинга и является обязательным претендентом на титул. Для широкой публики этот спортсмен малоизвестен. Но на исход поединка влияет не «раскрученность» того или иного боксера, а его спортивные качества. Это — профессиональный бокс, где сюрприз может преподнести любой соперник. Солис — олимпийский чемпион Афин, трехкратный чемпион мира среди любителей, представитель кубинской школы. Этот поединок будет интересен, он будет непростым.
Это особый для вас бой или просто очередная защита?
Это будет бой с хорошим претендентом. У меня есть твердая уверенность, что все те, кто будет наблюдать за ним, получат большое удовольствие от встречи Кличко с сильным спортсменом.
Он обещает все-таки забрать у вас пояс…
Было бы странно, если бы он обещал проиграть. Я слышал очень много громких высказываний на этот счет…. Да, кубинец мотивирован, молод, силен, он ни разу не проигрывал, и, естественно, настроен на то, чтобы выйти в ринг и забрать пояс. У меня же другие планы. 19 марта я намерен показать Солису его место.

На любительском ринге Солис побеждал нынешнего чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя техническим нокаутом. На ваш взгляд, Солис и сейчас сильнее Хэя или ситуация поменялась?
Профессиональный и любительский спорт — это две большие разницы. Я готов выйти против любого соперника в мире, будь-то Солис или Хей и доказать, кто является настоящим чемпионом.
Через неделю после вашего боя с Солисом на ринг выйдет ваш бывший соперник Альберт Сосновский против Александра Дмитренко. Кому вы отдаете предпостение в этом бою и за кого будете болеть?
Бой не будет скучным — это точно. Не буду гадать на кофейной гуще, поддаваться спекуляциям и поддерживать обсуждение причин переноса этой встречи. Все станет ясно в ринге — кто же достоин титула чемпиона Европы. Альберт Сосновский показал свою феноменальную форму в поединке со мной. Он отменный боец, который знает, чего хочет и что для этого нужно. Мы все помним, что для того, чтобы провести бой за самый престижный титул в супертяжелом весе, он отказался от своего трофея — пояса чемпиона Европы. Сосновский тогда проиграл. Но он не остановился. И сейчас вновь готов бороться за первенство Европы. Я желаю ему только победы. Что касается Александр Дмитренко, то у меня к нему только одно пожелание — чтобы в этот раз здоровье его не подвело.

 
За матеріалами: AllBoxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
kak-kaka otpezdet makaky,ele makaka otpezdet kaky!
Vsem kakam e makakam,bolshoy prevet!
Mamaka Evanovet Kaa Kaka.

Bolshoy xyu vsegda lytshe tem pezda!

Skolko volka ne korme a y medvedya xyu vse ravno tolshe!

Klitcshko-tempeon!+Makaka=oden bydet trypom!

Zelayu pobedet -nyzno vodke bolshe pet!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне