Сулейман: Хватит спекулировать на теме Фьюри-Джошуа. Уайт заработал свой шанс

Сулейман: Хватит спекулировать на теме Фьюри-Джошуа. Уайт заработал свой шансПрезидент WBC Маурисио Сулейман утверждает, что «временный» чемпион хэвивейта британец Диллиан Уайт (27-1, 18 КО) вскоре получит свой титульный шанс.

Действующему чемпиону WBC британскому супертяжу Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО) придётся сперва дать бой предыдущему обладателю этого титула американцу Деонтею Уайлдеру (42-1-1, 41 КО), а потом сразу же драться с Уайтом. Фьюри и Уайлдер ранее встречались дважды: в декабре 2018 года определить победителя не сумели, а в феврале 2020 года уверенную досрочную победу праздновал британец. Теперь Фьюри нацелен побыстрее встретиться со своим соотечественником Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), обладателем остальных престижнейших титулов — по версиям WBA Super, IBF, WBO.

«Наша политика максимально прозрачна, — говорит Сулейман. — Чемпиону полагается проводить обязательные защиты титула. А обязательный претендент в хэвивейте — это "временный" чемпион Уайт. И у него будет возможность воспользоваться своим шансом сразу же после того, как состоится третий бой между Уайдером и Фьюри. А слухи о поединке за статус абсолютного чемпиона мира между Джошуа и Фьюри — это обыкновенная спекуляция».

«О чём мы вообще говорим? У Джошуа и Фьюри что, контракт подписан? Пускай тогда оба выйдут и сообщат всем об этом. Но это ведь не так. Ведь на пути этого боя ещё очень даже много разных препятствий», — напомнил Сулейман.

Уайт более двух лет возглавлял рейтинг WBC, но титульного шанса до сих пор не дождался. На прошлой неделе боец подал иск против организации. Не исключено, что Фьюри «спрячут» от Уайта при помощи «франчайзингового» титула.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне