Кто создаст Тайсону Фьюри больше всего проблем? Неожиданное мнение Боба Арума

Кто создаст Тайсону Фьюри больше всего проблем? Неожиданное мнение Боба АрумаПромоутер Боб Арум в интервью YouTube-подкасту Boxing Social размышлял о том, кто бы смог создать максимум проблем действующему лидеру хэвивейта британскому чемпиону Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО).

«Прежде всего, этот боец должен быть реальным здоровяком, — говорит глава Top Rank. — Мелкого супертяжа вы не выберете, ведь Фьюри попросту измотает того в клинчах. Что ещё нужно? Этот здоровяк должен неплохо боксировать и обладать отличным ударом. Я не говорю о том, что он обязан быть супертехнарём или что-то типа того. Но он должен как минимум уметь доносить свои удары до цели. Понятное дело, сейчас я намекаю на то, как Фьюри разделал нокаутёра Деонтея Уайлдера. Догадались, о ком я говорю? Кто тот парень, который умеет боксировать, здоровенного роста и с мощной плюхой? Да, я говорю о Дэниеле Дюбуа».

Последний, впрочем как и Фьюри, на контракте у британского промоутера Фрэнка Уоррена, с которым Арум тесно сотрудничает. Глава Top Rank является сопромоутером Фьюри. С большой долей вероятности вскоре Дюбуа также подпишет контракт с Арумом, но пока что проспект набивает рекорд в Британии.

«Думаю, примерно через год Дюбуа уже будет готов выйти против Фьюри, — размышляет глава Арум. — И Тайсону придётся хорошенько потрудиться. Да, всенепременно получится интересный поединок. Кто ещё бы мог успешно противостоять Фьюри? Думаю, Джаррелл Миллер в хорошей форме тоже был бы стоящим оппонентом».

Недавно Уоррен предположил, что Дюбуа уже готов побить экс-чемпиона мира Уайлдера.

Мнение Арума: «Да? Я этого не слышал... Я так скажу, парень реально талантлив. И у него мощный удар. Но хватит ли этого для того, чтобы тягаться с Уайлдером? Это хороший вопрос. И, признаться, я не уверен, что на данном этапе карьеры Дюбуа готов сделать с Уайлдером всё то же, что с ним сделал Фьюри. Думаю, если бы Дэниел рискнул драться с Деонтеем, то, скорее всего, пропустил бы фирменную правую плюху Уайлдера. А я не уверен, что он бы смог её выдержать. Это моё мнение. Так что, как по мне, здесь всё же слишком много вопросов...»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне