Гассиев: На сегодняшний день у нас с Усиком немного разные дороги

Гассиев: На сегодняшний день у нас с Усиком немного разные дорогиБывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) оценил возможность проведения реванша с бывшим абсолютным чемпионом мира Александром Усиком (17-0, 13 КО). Россиянин намекнул, что ожидать этой встречи в обозримом будущем не стоит.

«У меня есть четыре боя в карьере, которые мне особо запомнились: с Денисом Лебедевым, когда я стал чемпионом мира, потом я провёл успешную защиту с Кшиштофом Влодарчиком, потом объединил пояса в поединке с Юниером Дортикосом, ну и бой за звание абсолютного чемпиона с Александром Усиком. Было бы замечательно провести реванш с Усиком. На сегодняшний день у нас немного разные дороги», — приводит слова Гассиева Федерация бокса России.

Напомним, Гассиев уступил Усику в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в июле 2018 года. Сейчас оба боксёра перешли в супертяжёлый вес (свыше 90,7 кг).

Дебют Гассиева в новом дивизионе по разным причинам неоднократно откладывался. В последний раз сорвался бой Гассиева, намеченный на 29 февраля, против американца Джерри Форреста.

«Не было хороших спарринг-партнеров, а предлагали слабых оппонентов. Я не смог бы хорошо подготовиться, чтобы выйти на бой, — объяснил Гассиев. — Сейчас настраивался на май, и тут из-за этой пандемии отменялись или переносились все соревнования. Злой рок какой-то. Как только вирус пройдет, сразу же будет ясность по дате, и уже будет бой. Моя основная цель — стать чемпионом в тяжелом весе хотя бы по одной версии».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне