Хирн придумал, как устроить бой между Джошуа и Фьюри: Если Уайлдер возьмёт отступные

Хирн придумал, как устроить бой между Джошуа и Фьюри: Если Уайлдер возьмёт отступныеПромоутер Эдди Хирн всё время думает о том, как же побыстрее организовать бой за статус абсолютного чемпиона хэвивейта между двумя британцами Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Проблема в том, что у обоих есть контрактные обязательства. Объединённый чемпион Джошуа должен сперва дать бой двум кряду обязательным претендентам: болгарину Кубрату Пулеву (28-1, 14 КО) и украинцу Александру Усику (17-0, 13 КО). А обладателю титула по версии WBC Фьюри предстоит встретиться в реванше с предыдущим чемпионом американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО).

Из-за пандемии коронавируса объединительный бой британских чемпионов практически нереально провести до конца года. Но Хирн всё же попытается это сделать: «Хорошая новость в этом уравнении в том, что они оба из тех бойцов, которые предпочитают встретиться со своим сильнейшим оппонентом уже и сейчас, а не откладывать дело в долгий ящик. Тем более, что из-за вируса их активность замедлилась. Возможно, они оба и вовсе сейчас задумались о том, насколько жизнь непредсказуемая штука — произойти может всё что угодно. Они оба сейчас мыслят в таком ключе: "Нужно убедиться, что бой точно состоится. Я должен обезопасить своё наследие".

Беда в том, что не всё зависит исключительно от нас. Разве что если Боб Арум и Эл Хэймон сумеют убедить Уайлдера отойти на время в сторону и немного подождать.

Да, я считаю, что всё зависит именно от решения Уайлдера. Если он согласится взять отступные... Но это вопрос к Аруму и Хэймону. Я не знаю насколько это реально. Мне кажется, что договориться с Пулевым было бы значительно проще. И если нам удастся договориться с обоими, то Джошуа был бы крайне заинтересован в схватке с Фьюри. Думаю, в идеальном мире именно этот бой и состоялся бы следующим. Но я также не исключаю, что мы проведём бой с Пулевым в июле, а с Фьюри встретимся в ноябре или декабре. Но вы и сами понимаете, что сейчас слишком много неопределённости».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне