Котельник: У Выхриста есть отличная возможность повторить достижения братьев Кличко

Фото - Гал-инфоАндрей Котельник, бывший чемпион мира в полусреднем весе и менеджер Виктора Выхриста, высказался о переходе украинского супертяжа в профессиональный бокс. Менеджер также рассказал о дате и месте проведения дебютного поединка украинца в профи и о выборе промоутерской компании для Виктора.

- Андрей Николаевич, сколько времени прошло с момента первой предметного разговора и до подписания контракта с EC Boxing Promotion?
- Переговоры продолжались около трех месяцев, которые вел не только я, а еще один менеджер Виктора Петр Мисишин. Долго размышляли над тем, когда переходить в профессионалы: непосредственно сейчас или после Олимпиады в Токио. Никто не давил на Виктора в этом и его решение было абсолютно самостоятельным.

- Почему была выбрана именно эта промоутерская компания?
- Две важные составляющие: хорошие условия и возможность постоянно проводить поединки. У них все это есть.

- Запланирован ли уже дебютный поединок Виктора Выхриста?
- Первый поединок состоится уже 8 февраля в Германии. Соперником станет боксер из Беларуси. В дальнейшем думаем не ограничиваться только Германией, а расширять географию проведения боксерских поединков с участием Виктора.

- Можно ли ждать бои за звание обязательного претендента или титульные поединки уже в ближайшее время?
- Во-первых, необходимо посмотреть, как он проявит себя в дебютном бою на профи ринге. Во-вторых, в продвижении боксера важную роль играют промоутеры. Залезть им в головы и сказать чего стоит ожидать, а чего нет, я не могу.

- Виктор Выхрист перешел в профессионалы в 27 лет. Не поздно он решился на переход?
- Считаю, что для супертяжеловеса этот возраст является оптимальным. Для того, чтобы переходить в профессионалы, необходимо что-то выиграть на том уровне и важно где ты находишься сейчас. У Виктора есть победа на Чемпионате Европы в 2017 и золото Евроигор-2019. Думаю, что у него есть все задатки для того, чтобы в перспективе стать чемпионом мира.

- С кем по стилю и манере боксировать можно сравнить Виктора?
- Не хочу Виктора ни с кем сравнивать. Каждый человек – личность, боксеры не исключение. Теперь у него есть возможность повторить успехи Виталия и Владимира Кличко. Как минимум.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне