Усик приблизился к бою с Уайлдером: WBC поместила его в топ-5 рейтинга

Усик приблизился к бою с Уайлдером: WBC поместила его в топ-5 рейтингаСупертяжеловес Александр Усик (17-0, 13 КО) из Украины стал на шаг ближе к потенциальному поединку против чемпиона мира по версии WBC в этом дивизионе Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 КО): под занавес 57-й ежегодной конвенции Всемирного боксёрсого совета киевлянина определили на 5-ю строку рейтинга.

Для того, чтобы занять столь высокую позицию, 32-летнему Усику после ухода из крузервейта, где он был абсолютным чемпионом, понадобилось всего лишь поколотить Чазза Уизерспуна.

Взойдя на пятую строку, Александр подвинул вниз, среди прочих, Адама Ковнацки, Джозефа Паркера, Кубрата Пулева и Оскара Риваса. Теперь Уайлдер совершенно легально может провести против него добровольную защиту титула.

Пока что впереди у Деонтея — реванш против Луиса Ортиса, а затем, в случае победы, ещё один реванш — против Тайсона Фьюри. Или встреча с обязательным претендентом Диллианом Уайтом.

Если американец очень захочет встречи с Усиком, ему придётся подавать спецзапрос, чтобы WBC в качестве исключения позволил провести такой бой наперекор претендентам.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне