Кэмпбелл: В бою с Ломаченко увидите все, будут и шахматы, и рубка

Кэмпбелл: В бою с Ломаченко увидите все,  будут и шахматы, и рубкаБританский легковес (до 61,2 кг) Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) решительно настроен победить украинского чемпиона WBA Super/WBO Василия Ломаченко (13-1, 10 КО).

Кэмпбелл не считает, что в случае победы над украинцем, этот результат будет признан сенсацией года. Как минимум он ничего в этом сенсационного не увидит: «Все считают, что моя победа будет огромной сенсацией. Но если бы они знали, как я пашу в преддверии этого боя, то, возможно, считали бы иначе. Для меня и моей команды никакого апсета не будет».

Британец отдаёт себе отчёт в том, что Ломаченко — действующий лидер «паунда»: «Да, он лучший в мире. И не просто так. Это реальность. Но он занимает ту позицию, на которую претендую я. Я хочу драться и побеждать лучших из лучших. Я хочу заработать, завоевать авторитет. Он лучший не потому, что у него яркий стиль. А потому, что он побил топ оппонентов и стал чемпионом мира в трёх весовых дивизионах».

По мнению Кэмпбелла, у него есть преимущество в сравнении с предыдущими оппонентами украинца: «Думаю, большинство его оппонентов просто не верили в победу. Они ещё до боя давали ему преимущество. Давали преимущество человеку, который и без того очень хорош. Я точно не из их числа. Я думаю только лишь об одном: "Я попаду по тебе изо всех сил, и ты точно это почувствуешь". Вот и всё».

Тренер британца Шейн Макгуиган даже позаимствовал одно из тренировочных упражнений Ломаченко — Кэмпбелл боксирует против троих спарринг-партнёров одновременно. Рассказывает претендент: «Думаю, в бою увидите всё. Будут и шахматы, и рубка. Мы знаем всё о тренировочных методах Ломаченко. Поэтому один раз в неделю я спаррингую сразу же с тремя оппонентами. Сперва было очень тяжело, но я уже втянулся, я уже привык».

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится в Лондоне 31 августа. На кону поединка пояса украинца и вакантный титул по версии WBC.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне