Эдди Хирн: WBC хочет, чтобы Ломаченко был их чемпионом

Эдди Хирн: WBC хочет, чтобы Ломаченко был их чемпиономБританский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) дал интервью телеканалу Sky Sports в преддверии очередного вечера бокса своей компании. В беседе журналист поинтересовался реакцией промоутера на утверждённый Всемирным боксёрским советом (WBC) поединок за вакантный титул в лёгком весе (до 61,2 кг) между чемпионом WBA/WBO украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и британским экс-претендентом Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 KO).

— WBC обязали Ломаченко драться с Люком Кэмпбеллом. Вы недовольны этим решением? 
— На самом деле — это горькая радость. Это отличный бой. Я говорил Люку, что бы ни было в этой резолюции, ты — единственный, кого не кинут. Они выбрали Ломаченко. У меня такое чувство, что имеем ту же ситуацию с Диллианом Уайтом. Какой смысл был завязываться с управляющим органом, выигрывать интерконтинентальные, серебряные титулы, платить сборы за эти титулы, отклонять возможности от других санкционирующих организаций?

Когда титул стал вакантным, они не обратились к рейтингу и не выбрали первых доступных бойцов, потому что Ломаченко просто пошёл напрямик. Не поймите меня неправильно, я знаю, что он сделал в своей карьере. Они хотят, чтобы Ломаченко был их чемпионом. Они, очевидно, должны сделать то же самое с Джошуа, но они не сделали бы тоже самое для Ричарда Комми или другого чемпиона с худшим профилем.

Я чувствовал эту ситуацию так — дайте Люку Кэмпбеллу подраться со следующим возможным парнем и дайте им подраться за абсолютного чемпиона против Ломаченко. С одной стороны — изумительный бой Ломаченко–Кэмпбелл… Знаете, я знаю, все думают, что никто не может побить Ломаченко, но я считаю, что у Люка Кэмпбелла шанс лучше, чем у кого-либо другого. Он крупный, неудобный, технически очень талантливый, он великолепный любитель, он рос с Ломаченко, они оба золотые медалисты Олимпиады. Это отличный бой. Я считал, что это должен быть бой Люк Кэмпбелл против Девина Хэйни, а сейчас это Люк Кэмпбелл против Ломаченко. Я понимаю это, но не считаю это правильным.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне