Джошуа о камбэке Владимира Кличко: Для меня это беспроигрышная ситуация

Джошуа о камбэке Владимира Кличко: Для меня это беспроигрышная ситуацияЧемпион мира по версиям WBA Super/IBF/WBO/IBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) разочарован. После того, как по причине допинг-скандала сорвался его бой с американцем Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО), команда чемпиона  экстренно занялась поиском оппонента. Джошуа не ожидал, что столько потенциальных соперников откажутся от боя.

«Я сразу же принялся смотреть на то, кто из супертяжей доступен. И первым делом подумал о Луисе Ортисе, — приводит слова Джошуа SportTalk. - Мне предстоит провести первый бой в карьере на территории США. У нас сорвался бой с американцем, и мы хотели заменить его если не уроженцем США, то тем боксёром, который боксирует в Америке, которого там хорошо знают. Поэтому мы и подумали об Ортисе. Дальше вы всё знаете. Мы сделали им предложение, они ответили отказом, и нам пришлось продолжить поиски.

Мы пытались сделать бой с Диллианом Уайтом. Уже несколько лет мы гоняемся за Деонтеем Уайлдером. Мы сделали предложение Тайсону Фьюри ещё до того, как он подписал контракт на бой с Томом Шварцом. Свой шанс упустил Миллер. Я и они — мы бойцы из одной эпохи, мы должны сойтись в очных схватках, я не могу ждать вечно. Я провёл 23 боя в профессионалах. Думаю, проведу ещё где-то десяток. Но оппонентами должны быть именно они: Фьюри, Ортис, Уайлдер. Я не могу ждать вечно».

Британский чемпион надеется на то, что легенда хэвивейта украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО) вскоре возобновит карьеру.


«Всё что я увидел, были слова "пока что", — признаётся Джошуа. — Всё остальное не имеет никакого значения. Бой-реванш с Кличко? Для меня это беспроигрышный вариант. В первом поединке он дал отличный бой и завоевал сердца болельщиков бокса. А это именно то, что нам и надо».

Команда британца всё же нашла неплохого оппонента для дебюта в США. 1 июня в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden оппонентом Джошуа станет мексиканец Энди Руис-младший (32-1, 21 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне