Ломаченко: Мне по-прежнему интересен бой с Майки, если он останется в легком весе

Ломаченко: Мне по-прежнему интересен бой с Майки, если он останется в легком весеЧемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) по версиям  WBA и WBO Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) высказал свое мнение о поражении Майки Гарсии (39-1, 30 КО) от Эррола Спенса (25-0, 21 КО). Об этом Ломаченко рассказал в интервью на LOMA Official TV.

– Ты говорил, что Майки делает ошибку, совершая прыжок на два веса вверх. Ты оказался прав. Как относишься к бою со Спенсом?
– Думаю, я не один такой был. Кто разбирается в боксе, понимает, что не зря придумали весовые категории, они для этого и существуют, чтобы ребята с одинаковыми размерами по росту, антропометрии, весу состязались между собой. Выясняли, кто сильнейший в этом размере.

Он захотел что-то кому-то доказать. Плюс, наверное, ему предложили хороший гонорар, он на это согласился. Ничем не был удивлен в бою, ничего он не показал. Я ожидал от него немного больше, но в этом поединке он не выходил побеждать. В этом бою Майки выходил за чеком и отстоять все 12 раундов, чтобы показать людям, что вот он прыгнул на два веса, еще и с кем отбоксировал 12 раундов. Мне, честно говоря, не понравилось выступление. Все произошло так, как и должно было случиться.

– После этого поражения Майки тебе все так же интересен?
– Конечно. Это у него не получилось на два веса выше ничего сделать. Если он будет в своем весе, то он боец умелый, который знает, что нужно делать в ринге, но со своим размером.

Он остался чемпионом мира в легком весе по версии WBC, от титула пока не отказался. Пока еще неизвестно по поводу его официальных заявлений насчет того, оставит титул или будет защищать.

Мне по-прежнему интересен бой с ним. Если он останется в легком весе, думаю, этот бой более чем реальный.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне