Четыре боксера оспорят право на бой с Владимиром Кличко

Международной боксерской федерацией (IBF) определены кандидатуры четырех боксеров, в споре которых будет выявлен официальный претендент на титульный бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

За вторую строчку в рейтинге IBF поспорят нигериец Сэмуэль Питер и экс-чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весе поляк Томаш Адамек. Владелец первого места в рейтинге IBF определится в поединке американских боксеров Деррика Росси и Эдди Чэмберса. Победители этих двух поединков встретятся между собой и оспорят звание обязательного претендента IBF на бой с Владимиром Кличко, - сообщает BoxingScene.com.

Реакция команды Сэмюэля Питера была незамедлительной. «Мы готовы драться с Адемеком. Надеемся, что он готов сделать то же самое. Мы даже готовы на бой с Адамеком у него на родине, в Польше. Это потрясающая идея провести мини-турнир, в результате которого определится первый номер – официальный претендент».  

Владимир Кличко 11 декабря в Германии должен был проводить добровольную защиту титулов в поединке с британским боксером  Дереком Чисорой, но бой был отменен из-за травмы Владимира.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне