Кевин Джонсон: «Я доказал, что заслуживаю боя с Адамеком»

Кевин Джонсон: «Я доказал, что заслуживаю боя с Адамеком»В минувшие выходные бывший претендент на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе 32-летний американец Кевин Джонсон одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде над австралийцем Алексом Леапаи. Эта победа стала четвертой подряд после поражения от чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко в декабре 2009 года. По мнению Джонсона, недавняя победа вернула его на путь, ведущий к еще одной попытке завоевания титула чемпиона мира. 

«Недавно я ездил в Австралию и довольно быстро нокаутировал там Алекса Леапаи. Я вышел на бой без телевидения на моей стороне, без промоутера на моей стороне, без рефери на моей стороне, без моей страны, без фанатов, у меня вообще ничего не было и все равно я смог вырвать победу».
 
— Говорят, исходя из твоего выступления в этом бою, ты будешь основным претендентом на бой с Томашем Адамеком. Что скажешь по этому поводу?
— Я тоже об этом слышал. Поэтому я посвятил бой в Австралии [промоутеру Адамека] Кэти Дуве. Это был маленький подарок ей, чтобы показать, что я заслуживаю боя с Адамеком. Думаю я отлично и достойно выступил, чтобы доказать ей и всему миру, что буду заслуженным кандидатом на бой с таким боксером, как Адамек. Я сделал все зависящее от меня. Надеюсь, он выполнит ту часть, которая зависит от нее. Я слышал, что мой хороший друг Эдди Чемберс может стать соперником Адамека, а не я. Если это правда, для меня это будет угнетающе.
 
— Ты сказал, что Эдди Чемберс является твоим хорошим другом. Что значит для тебя — потерять возможность боя с Адамеком?
— Ничего. Эдди Чемберс — супертяжеловес мирового уровня. Он заслуживает те же возможности, что и я.
 
— Ты видел последний бой Адамека, в котором он победил Наги Агилеру?
— Нет, не видел. Я не смотрю бои других боксеров и не захожу на Youtube, чтобы изучать других бойцов. Боксеры, у которых я должен учиться — это Мохаммед Али, Майк Тайсон, Шугар Рей Робинсон и Шугар Рей Леонард. Вот у этих парней я должен учиться.
 
— Если в твоем следующем бою ты все-таки не встретишься с Адамеком, с кем бы ты хотел провести бой?
— Хорошая вещь в том, что победа над Леапаи вернула меня в список претендентов на то, чтобы сразиться за титул чемпиона мира. Если я продолжу делать то, что делал и не смогу выйти на ринг против Адамека в июне, я предпочел бы провести бой с Сетом Митчеллом. Он — хороший боксер. Александр Поветкин — хороший чемпиона. С ним я тоже хотел бы сразиться. Оба этих боксера могут быть моей целью, если бой с Адамеком не состоится. Сначала я бы хотел сразиться с Митчеллом, а затем с Поветкиным.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне