Ломаченко: Хотел бы в один вечер провести защиту с Кроллой и сразиться за пояс IBF

Чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) в интервью на YouTube-канале LomaTV рассказал о ситуации с соперником на предстоящий поединок. 

Василий Ломаченко: «У меня несколько вариантов. Первый вариант – обязательный претендент по версии WBA британец Энтони Кролла. Второй вариант — победитель боя за пояс IBF Иса Чаниев – Ричард Комми. Они уже подписали контракт, что победитель будет боксировать со мной и объединять титулы.
Но, как всегда, есть нюансы. Бол
ьшая вероятность, что мне придётся выбрать – боксировать за IBF, но тогда я потеряю титул WBA, либо боксировать за WBA, но тогда не боксировать за IBF. Уговорить IBF подождать – это вряд ли.

Что предпочтительнее для меня? В один вечер сделать обязательную защиту с Энтони Кроллой и сразу после этого отбоксировать за IBF. В один вечер два боя провести (смеется).

Это сложный вопрос. Это боксерская спортивная политика. Понятно, что решение за мной. Через две недели я возвращаюсь в Штаты на подготовку, неважно к какому поединку. 12 апреля я выйду в ринг, неважно, кто это будет. Думаю, что недели через три-четыре будет окончательное решение после того, как я посовещаюсь с менеджером и промоутером и мы придём к общему решению».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне