Тренер Фьюри: Беда Джошуа и Хирна в том, что они слишком зациклились на бизнесе

Мнение: Джошуа придется предлагать Уайлдеру и Фьюри половину призового фондаБен Дэвисон, молодой тренер бывшего чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британского супертяжа Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) считает, что действующий чемпион WBA Super, IBF, WBO в этой же весовой категории британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и его промоутер Эдди Хирн допустили ошибку — их интересует только лишь финансовая сторона дела.

Якобы Джошуа и Хирн продолжительное время выкручивали руки всем претендентам (имеется в виду вопрос о распределении гонорара). Дошло до того, что с этой парочкой никто не хочет больше иметь дела. Всё усложняется желанием Джошуа стать абсолютным чемпионом мира. Ему нужен титул по версии WBC, которым владеет американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО). Проблема в том, что условие чемпиона из США — распределение призового фонда 50/50.

«Беда Джошуа и Хирна в том, что они слишком зациклились на бизнесе и цифрах, — считает Дэвисон. — Мне кажется, что всё очень просто. Вопрос исключительно в том, каковы их планы. Если они хотят только заработать максимум денег, тогда им действительно надо сражаться со всеми возможными оппонентами за каждый процент, за каждую копейку. Но если ты действительно хочешь стать абсолютным чемпионом мира, то предложи оппоненту равное распределение призового фонда и дело с концом».

Дэвисон предполагает, что иначе бой Джошуа vs Уайлдер и вовсе никогда не состоится: «Мы все должны помнить о том, что бой между Ленноксом Льюисом и Риддиком Боу так никогда и не состоялся. И есть высокая вероятность того, что и этот бой мы никогда не увидим. Поэтому я и говорю о том, что необходимо понимать мысли Джошуа. Что для него значит этот бой? Если только бизнес, то вряд ли поединок состоится. Но если ему важен статус, наследие, тогда ему придётся идти на уступки».

По мнению Дэвисона, речь идёт не только о поединке Джошуа с Уайлдером, но и о поединке Джошуа с Фьюри: «Я считаю, что если Джошуа всё же хочет драться с Уайлдером и Фьюри, то обязан соглашаться на распределение гонорара 50/50. Иначе оба откажут. Сами видите, никто не хочет уступать ни копейки. Всё было бы иначе, если бы Джошуа зарабатывал столько же, как Флойд Мэйуэзер. Но это ведь не так. Поэтому если он хочет драться с Уайлдером, пускай предлагает тому 50%. Пускай поступит как мужик, а не как бизнесмен. Тем более, что крупнейший гонорар в карьере он получит именно в боях с Уайлдером и Фьюри».

Если Джошуа хочет драться с Уайлдером и Фьюри, то обязан соглашаться на распределение гонорара 50/50.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне