Костя Цзю: Усик повел себя как джентльмен!

Костя Цзю: Усик повел себя как джентльмен!Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) объяснил свой отказ кричать лозунг «Слава Украине» после победы над россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО). 

В ходе пресс-конференции, прошедшей накануне в Киеве, Усик заявил, что готов его кричать 24 часа, если власти страны вернут в Украину мир, обеспечат достойными пенсиями население и вернут улыбки тем, кто не улыбается.

Российский экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю поддержал своего украинского коллегу и заявил, что тот повёл себя, прежде всего, как джентльмен. 

«Я его полностью поддерживаю в том, что не надо смешивать спорт и политику. Потому что сам считаю, что это совершенно неправильно. Спортсмены должны заниматься спортом, независимо от того, для какой партии, какой национальности. Делать свою работу на 100%, чтобы люди получали удовольствие. Он, прежде всего, отстоял свою честь. Это самое главное. Он представляет сейчас не только Украину, он представляет вид спорта, который называется боксом. И он, прежде всего, показал себя настоящим джентльменом, как на ринге, так и вне. Поэтому у меня только уважение к нему», — заявил Костя Цзю. 

Напомним, Александр Усик одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в первом тяжелом весе, а также первым обладателем Кубка Мохаммеда Али. Бой состоялся в Москве 21 июля.
 
За матеріалами: НСН
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне