Санчес: В бою с Усиком Гассиев не может позволить себе отдавать раунды

Санчес: В бою с Усиком Гассиев не может позволить себе отдавать раундыТренер чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям WBA Super и IBF Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) Абель Санчес выразил мнение, что в предстоящем финальном бою WBSS с чемпионом WBC и WBO Александром Усиком (14-0, 11 КО) его подопечный не может себе позволить выступить так, как это было в полуфинале турнира с Юниером Дортикосом. Тогда россиянин, в большей мере по собственной инициативе, дал возможность работать кубинцу первым номером в первой половине боя и прибавил лишь к концу поединка.

«Я не сомневаюсь, что этот бой может пройти все 12 раундов, так что мы должны думать об активности в ринге. Это то, о чём я продолжаю говорить с Муратом, — приводит слова Санчеса BoxingScene. - Мы не сможем себе позволить выключиться из борьбы на несколько раундов и отдавать их. На старте поединка с Дортикосом Гассиев был расслаблен и не показывал атакующий потенциал, но с Усиком он будет вынужден это делать.

Мурат не сможет делать то, что делал в противостоянии с Дортикосом. Усик выиграет несколько раундов, он опытный боксер. Но если он начнёт боксировать так, как это было с Бриедисом, он проиграет очень быстро. Но я думаю, что если Мурат выиграет досрочно, то это случится в поздних раундах. Усик — умный и исключительный боец. Он не проиграет просто по глупости. Но со временем он допустит ошибку, и Гассиев воспользуется этим».

Бой Усик - Гассиев состоится 21 июля в Москве. Победитель станет обладателем титулов WBC, WBO, WBA, IBF и журнала The Ring, а также первым в истории обладателем Кубка Мохаммеда Али.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне