Белью назвал ключ к победе над Муратом Гассиевым

Белью назвал ключ к победе над Муратом ГассиевымБывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Тони Белью считает, что в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) у чемпиона WBC/WBO украинца Александра Усика (14-0, 11 КО) все-таки больше шансов, чем у чемпиона IBF/WBA Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) из России.

«Усик впечатляет — его темп, цепкость, комбинационная работа, аккуратность, скорость, тайминг... Он самый универсальный крузер в мире, — хвалит украинца британский боксер. — Из недостатков: он слишком много пропускает. В этом весе мы словно небольшие супертяжи. Фактически, мы супертяжи, которые в форме. Все зачастую решает один удар, и здесь без разницы, насколько хорош Усик или чего он добился в любителях. Все может закончить единственный удар».

По мнению Белью, Гассиев не из торопыг — «он любит делать все размеренно».

«Думаю, его задумки можно разрушить, если то взвинчивать темп, то снижать. Считаю, именно в этом ключ к победе над ним. И Усик способен сделать это», — сделал Тони прогноз для журнала The Ring.

Бой Усик - Гассиев состоится 21 июля в Москве. Победитель станет обладателем титулов WBC, WBO, WBA, IBF и журнала The Ring, а также первым в истории обладателем Кубка Мохаммеда Али.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне