Объявлен состав женской сборной Украины на чемпионат Европы по боксу

Объявлен состав женской сборной Украины на чемпионат Европы по боксуГлавный тренер Национальной женской сборной Украины по боксу Сергей Гордиенко, объявил состав команды на чемпионат Европы, который пройдет с 4 по 13 июня в Софии (Болгария), сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Объявление состава прошло в рамках открытой тренировки команды накануне отъезда сборной Украины в Софию.
«Убежден, что нашим девушкам по силам достойно выступить на континентальном первенстве в Болгарии. Женская сборная Украины регулярно демонстрирует хорошие результаты, поэтому, надеюсь, что и в этом году мы вернемся из Софии с наградами,  - отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус. - Для тренерского коллектива Чемпионат Европы в Болгарии будет прекрасной возможностью, чтобы посмотреть наших девушек в действии в поединках с сильнейшими представительницами Континента. Ведь впереди у нас чемпионат мира, который пройдет в Индии в ноябре текущего года, поэтому, для нас крайне важно, чтобы девушки получили надлежащую боевую практику, чтобы предоставить необходимую информацию для анализа тренерскому составу. Я, в свою очередь, также планирую посетить Софию и поддержать нашу команду на пути к победам».

По словам главного тренера сборной Украины Сергея Гордиенко, сборная Украины будет представлена во всех десяти весовых категориях:

Весовая категория 48 кг: Анна Охота (Полтавская обл.)
Весовая категория 51 кг: Татьяна Коб (Волынская обл.)
Весовая категория 54 кг: Иванна Крупеня (Ровенская обл.)
Весовая категория 57 кг: Снежана Холодкова (Киев)
Весовая категория 60 кг: Юлия Цыплакова (Харьковская обл.)
Весовая категория 64 кг: Мария БОВА (Киев)
Весовая категория 69 кг: Юлия Стойко (Киев)
Весовая категория 75 кг: Мария Боруца (Хмельницкая обл.)
Весовая категория 81 кг: Анастасия Чорноколенко (Днепропетровская обл.)
Весовая категория +81 кг: Татьяна Шевченко (Киев)

«В рамках подготовки к Чемпионату Европы мы выполнили большой объем работы, который, я убежден, позволит на высоком уровне представить нашу страну в Болгарии. Гарантирую, что наши девушки сделают все для этого необходимое. Благодарен также за поддержку женской сборной Украины Президенту ФБУ Владимиру Продивусу, который дополнительно стимулировал наших девушек к победам. Убежден, что это также придаст незаурядной мотивации, - отметил главный тренер сборной Украины Сергей Гордиенко. - Чемпионат Европы будет для нас чрезвычайно важным стартом, на котором мы просмотир наших девушек в поединках с лучшими боксерами континента. Кроме того, Чемпионат Европы станет для нас и важным этапом подготовки к мировому первенству, которое будет принимать в этом году Индия».
 
Теги: Бокс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне