Усик нокаутировал Хука и стал первым полуфиналистом WBSS

Усик нокаутировал Хука и стал первым полуфиналистом WBSS

9 сентября, в Берлине (Германия) на арене Max-Schmeling-Halle в рамках дебютного сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) состоялся четвертьфинальный поединок между чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO 30-летним украинцем Александром Усиком (12-0, 10 КО) и бывшим обладателем этого титула 32-летним немцем Марко Хуком (40-4-1, 27 КО).
Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился в 10-м раунде досрочной победой украинца.

В первых двух раундах соперники действовали осторожно, присматривались. В третьем раунде Усик добавил в темпе и активности, начал вкладываться в удары.

В четвертой трехминутке Хук впервые сумел провести несколько удачных атак и впервые попасть по Усику, но тут же в ответ получил жесткую комбинацию от украинца.

В 5-м-7-м раундах Усик еще больше взвинчивает темп, проваливает прямолинейные атаки Хука, преследует соперника, не давая ему передышки.

В 8-м раунде Усик поскользнулся и опустился на колено, Хук, в нарушение правил, тут же подскочил и ударил по сидящему украинцу, за что был наказан снятием балла.

9-й раунд Александр начал с мощной атаки и продолжал избивать уже откровенно уставшего немца.

в 10-м раунде Хук был потрясен ударом по печени, шансов у него не было. После мощной затяжной атаки украинца рефери в ринге Роберт Берд остановил избиение претендента и зафиксировал победу Усика ТКО 10.  

В целом бой получился напряженным и захватывающим. Усик стал сложным соперником для Хука. От раунда к раунду Усик добавлял, а его соперник «сдувался». По ходу поединка удачные эпизоды были и у Хука, что не помешало украинцу доминировать на протяжении всего боя. Не помогли немцу и его фирменные грязные приемы – удары по затылку, по почкам и ниже пояса.

Таким образом Усик одержал досрочную победу и отстоял свой чемпионский пояс. Для украинца это была четвертая защита титула.

Александр стал первым полуфиналистом дебютного сезона WBSS.

Соперник Усика по полуфиналу определится в поединке между чемпионом мира по верcии WBC Майрисом Бриедисом (22-0, 18 КО) из Латвии  и  кубинцем Майком Пересом (22-2-1, 14 KO). Их бой состоится 30 сентября в Риге (Латвия).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне