Поветкин отстоял титул в бою с Хуком

Поветкин отстоял титул в бою с ХукомРоссийский боксер Александр Поветкин в самом сложном бою в карьере против Марко Хука сумел отстоять титул «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. По итогам 12 раундов двое судей отдали победу россиянину, а еще один зафиксировал ничью. 
Оба боксера начали поединок осторожно. Поветкин действовал чуть активнее, в то время как Хук больше был сосредоточен на защите. Правда, немцу удалась пара неплохих атак, в результате которых россиянину досталось по лицу. Сделав выводы из первого раунда, во втором Русский Витязь прибавил, проведя серию хороших ударов по корпусу. Понимая, что инициатива уходит из рук, Хук постарался взвинтить темп. Однако, Александр успешно отражал все атаки соперника, а сам продолжал наносить точные удары.
Тем неожиданным получился четвертый раунд. Поветкин пропустил удар Хука, слегка «поплыл», немец ринулся добивать россиянина, но тот смог сбить атакующий порыв соперника.
К пятому раунду Поветкин выглядел изрядно уставшим, Хук же, напротив, излучал бодрость. Немецкий боксер контролировал ход поединка. Причем смело рисковал, действовал в открытой манере. Поветкин, в свою очередь, выбрал довольно-таки странную тактику. Россиянин, то и дело уходил вниз, и, как следствие, постоянно получал от агрессивного Хука увесистые удары по затылку. 
Шестую трехминутку боксеры провели на равных, обменявшись не самыми опасными ударами. Правда, в самом конце раунда Поветкину удался отличный прямой удар, но немца спас гонг.  
К середине поединка Александр начал тяжело дышать, а в седьмом раунде попросту встал. Хук, выбрасывая мощные боковые удары с близкой дистанции, едва не закончил бой нокаутом, но Поветкин достоял до гонга. 
В восьмом раунде немец продолжил давить, причем продолжал действовать первым номером, даже получив рассечение. Россиянин атаковал достаточно примитивно, постоянно уходя от атак соперника, наклоняясь вниз и входя в таком положении в клинч. Хук старался действовать на средней и дальней дистанциях, постоянно пробивая защиту «Витязя». 
К концу боя усталость сказывалась на действиях обоих боксеров. Россиянин попытался вызвать Хука на размен и нанес несколько сильных ударов в голову, глаз Хука практически закрылся. Несмотря на это, Хук не просто устоял, но и продолжал отвечать ударом на удар. Чемпионские раунды прошли в высоком темпе. В нокауте мог оказаться как один, так и другой спортсмен. Но все же, бой продлился все 12 раундов, по итогам которого судьи отдали победу российскому боксеру со счетом 114:114, 116:113 и 116:112.
Несмотря на второе в карьере поражение, Хук сохранил звание чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе. 
«Может быть, я где-то недооценил соперника, – сказал Поветкин после боя. – Я думал, что бой получится более легким. Я быстро устал. Даже не знаю почему. Вроде на сборах было все в порядке. Нужен ли реванш? Может быть, и стоит провести».
«Думаю, я выиграл этот бой, – сказал Хук. – Вы видели, что я был сильнее. И зрители, собравшиеся на стадионе, думаю, полагают также. Но мне пришлось тяжело. Поветкин очень жестко атаковал. Поветкин – олимпийский чемпион, но сегодня я показал ему хороший урок бокса. Хочу реванш, потому что сегодня я был сильнее».

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Oleg
  • 26-02-2012, 10:05
  • : 10:05
Повезло Витязю.Если чесно-победил Хук!Судьи подсудили.Нее созрел Поветкин для боев с братанами Кличками. Получит нокаут 100 пудово. Зеленый еще.
действия
Бой вышел на равных. Поветкин думаю получил большой урок. Приходит снова эра бойцов взрывных, а не "шахматистов". Кличкам придется туго.
действия
  • sonor
  • 26-02-2012, 11:07
  • : 11:07
на мій погляд бій був рівним, попадав би Хук точніше і сильніше в Повєткіна світло б згасло ще до 6 раунду. А так двоє не показали рівень хорошого боксу, кидались один на одного як дворові пацани, надіючись на "авось". З Кличками таке не пройде, правду казав Атлас, Поветкіну рано виходити на Кличків. А Хук нехай і не мріє. Одним словом СЛАБАКИ!
действия
Поветкин никакой. Судьи продажные
действия
Из-за газовой войны и противостояния Украины против России и спорт приобретает фронтовые оттенки. Время покажет, кто победит в спорте , только горько читать слова неприязни к России. Не к лицу это братьям-славянам.
действия
  • РВС
  • 26-02-2012, 14:03
  • : 14:03
Отношения между Украиной и Россией здесь в общем то не причём. Я русский и сам крйне не люблю националистов ни с той нт с другой стороны. Бой смотрел от начала до конца. Общее впечатление от Поветкина - не очень (слабо сказано). С таким уровнем функционалки против Кличков ему действительно делать нечего. Даже старший, которому уже пора на покой, в 40 лет имеет физподготовку лучше. К тому-же совсем не слушал тренера, который давал абсолютно правильные советы. По моему мнению победа Поветкина спорна.
действия
  • Jax
  • 26-02-2012, 14:04
  • : 14:04
Хук красавец,выступил не в своем весе и почти сломил Поветкина,уважуха!
действия
  • Сергей
  • 26-02-2012, 15:03
  • : 15:03
Однозначно и с большим преимуществом Хук выиграл у хвалёного Поветкина. И это видели все!
К сожалению бабло Газпрома в очередной раз побеждает добро и спорт в боксе. Вспомним, ещё нестёртые из памяти, купленные победы по очкам ещё одного расийскаго "валенка" - Валуева. Стыдно и до боли обидно! Расстроился! Судьи - купленные СКОТЫ! Смотрел внимательно вчера этот великолепный бой Марко Хука - молодец! Первый бой в супертяжёлом весе, и такой добротный бой. Ему, конечно, надо бы набрать боевую массу для силы удара (надо отметить, что у Поветкина она есть, но он тупой валенок!). Один только утешительный вывод после просмотра вчерашнего боя - стало ясно, почему этот "БздВитязь" избегал и избегает боя с Клычками. Этот ж будет нечто позорное для паРаши. Поветкин, и как бы не брызгали слюнями расеяны, - это не соперник Клычкам, однозначно!
действия
  • Киевлянин
  • 26-02-2012, 15:17
  • : 15:17
А я даже рад, что судьи продали свои голоса - теперь Поветкин попадет на кулаки Кличко, Ставлю один к десяти, что он не продержится и десяти раундов.
действия
  • Олеся
  • 27-02-2012, 10:05
  • : 10:05
Мне например бой очень понравился и Поветкин молодец,остался без своего тренера за месяц до боя это конечно дало о себе знать,все равно стоял до последнего настоящий витязь.Судьи все решили правильно,Хуку поменьше бы понтов.А что касается ваших хваленых братьев так вот они как раз таки ни о чем,бои скучнейшие неинтересные спасибо Чесоре,который в последнем бою немного их расшевелил.Тем кто считает что судьи куплены вам вопрос,а что у Германии меньше денег чем у Росии? тем более что бой проходил у Хука дома,так что думайте прежде,чем высказываться!!!
действия
  • Jax
  • 27-02-2012, 13:21
  • : 13:21
Гавно Ваш Поветкин!!!
действия
Бой для Александра был тяжёлым, чем-то похожим на бой против Чемберса, но это же чемпионский бой. Всем недоброжелателям Саши (в особенности свідомим українцям), скажу следующее, только личная встреча Саши с Володей расставит все точки над Ё. Претензии к продажности судей считаю необоснованными, поскольку не Саша их выбирал, статистика ударов и попаданий тоже за Александра. ДА! Профибокс испорчен деньгами, нет прозрачности в подборе бойцов. Я за олимпийскую систему, когда победители полуфиналов, независимо от мнений телеканалов, рейтингов и кассовости обязательно встречаются в финале и чемпионом становится только один спортсмен. Сейчас мне не интересно смотреть бои Кличков, потому что я не понимаю, как они себе выбирают оппонентов. И я не уверен, что при таких раскладах, они не смогут обговаривать сценарий боя, в каком раунде, противник должен упасть. Так профибокс превращается в рестлинг...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне