Спаринг-партнер: Гвоздик скоро встанет на один уровень с Ковалевым

Спаринг-партнер: Гвоздик скоро встанет на один уровень с Ковалевым

Российский боксер Евгений Шведенко (4-0, 2 КО), выступающий во втором среднем весе, считает, что украинец Александр Гвоздик (13-0, 11 КО) имеет все шансы встать на один уровень с Сергеем Ковалевым (30-2-1, 26 КО). Сам Шведенко был  спарринг-партнером у обоих боксеров.

«У меня были спарринги с Александром Гвоздиком перед его поединком с Айзеком Чилембой, — приводит слова Шведенко Советский Спорт. — Они шли параллельно со спаррингами с Сергеем Ковалёвым. Саня — хороший парень. Технически одарён и тактически тоже. Мы много работали. Независимо ни от чего мне нужно было постоянно проводить спарринги с Ковалёвым, а затем я шёл работать с Гвоздиком.

Спарринги с Гвоздиком были тяжёлыми. Но в лагере все уважали друг друга. Никогда не было такого: кто-то попал и шёл добивать. Никто не выплёскивал эмоций, чтобы что-то доказать. 

У нас были тёплые отношения. Мы делали свою работу. Дружески обнимались и с улыбкой возвращались домой. Без агрессии. Спарринги с Сашей продолжались три недели. И чувствовался его большой любительский опыт. Он добился очень много и я многое у него почерпнул.

Можно ли сравнить его с Андре Уордом или Сергеем Ковалёвым? Уорд — это ум. Я не знаю боксёров, которые могут быть с ним на одном уровне. Если же говорить про Гвоздика и Ковалёва, на данном этапе Сергей стоит выше, даже, несмотря на поражение от Уорда. Но молодость хороша тем, что у неё есть будущее, а Саня — молод. Не за горами время, когда он встанет на один уровень с Сергеем, а возможно и превзойдёт Уорда».

Напомним, 19 августа Александр Гвоздик проведет бой с американцем Крэйгом Бейкером (17-1, 13 КО). Это бой пройдет в андеркарде поединка за титул абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе между американцем Теренсом Кроуфордом (владеет поясами WBC и WBO) и Джулиусом Индонго (обладает титулами IBF и IBO) из Намибии.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне