Рябинский: Украсть победу у Ковалева в бою с Уордом во второй раз судьи не смогут

Рябинский: Украсть победу у Ковалева в бою с Уордом во второй раз судьи не смогут

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что американские судьи уже не смогут украсть победу у россиянина Сергея Ковалева (30-1-1, 26 КО)  во втором бою с американцем Андре Уордом (31-0, 15 КО).

Ковалев в ноябре 2016 года в Лас-Вегасе проиграл Уорду единогласным решением судей и лишился чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. Сторона россиянина выразила несогласие с решением американских судей. Реванш пройдет в субботу в Лас-Вегасе, где рефери также будут представлять США.

«Первый бой между Ковалевым и Уордом – это самый мерзкий и стыдобищный бой за всю историю бокса, что я видел. На глазах всего мира ограбили на титулы. Выглядит это отвратительно. Да, сейчас судьи тоже будут американцами, но так украсть победу во второй раз они не смогут, иначе к самому боксу начнет теряться интерес.

Это все настолько несправедливо, и самое главное – Уорду зачем нужно такое чемпионство - стать посмешищем на весь мир? Я очень надеюсь, что Серега в реванше отправит его в нокаут, чтобы не оставить никаких вопросов. Понятно, что Уорд тоже не пацан, а очень хороший боксер», - сказал Андрей Рябинский.
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне