Усик расстался с Баширом и будет тренироваться у отца Василия Ломаченко

Усик расстался с Баширом и будет тренироваться у отца Василия Ломаченко. Фото facebook.com

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO украинец Александр Усик (11-0-0, 10 КО) к следующему бою будет готовиться не под началом американского специалиста Джеймса Али Башира, в под руководством Анатолия Ломаченко, с которым он выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне.

«Конкретной причины для этой смены нет. Щупаем, экспериментируем, — отметил для Sportbox генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

При этом, Башир официально не уволен.

Следующий бой Усика планировался на 18 марта в Нью-Йорке в андеркарде поединка между чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и действующим чемпионом WBA американцем Дэниэлом Джейкобсом. Однако на него у телеканала HBO не хватило бюджета. Ориентировочно следующий бой Усика планируется на апрель, и его также намерен транслировать НВО.

Следует отметить, что Анатолий Ломаченко является отцом и тренером чемпиона в двух весовых категориях украинца Василия Ломаченко.

Напомним, что под началом Башира, который также является вторым тренером экс-чемпиона мира украинца Владимира Кличко, Усик тренировался с ноября 2013 года, проведя под его руководством 10 из 11 боев на профи-ринге, в том числе и два чемпионских.

Читайте также: Усик и Гвоздик могут выступить в андеркарде у Ломаченко?
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне