Эксперт HBO прокомментировал судейское решение в бою Ковалев — Уорд

Эксперт HBO прокомментировал судейское решение в бою Ковалев — Уорд

Аналитик и эксперт телеканала HBO Ларри Мерчант назвал домашним судейское решение в бою между 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО) и 32-летним американцем Андре Уордом (31-0, 15 КО).

«В определенный момент поединка, ближе к концу, я сказал, что Уорду нужно нанести серьезный ущерб Ковалеву, чтобы одержать победу в этом поединке, но он этого так и не сделал, - приводит слова Мерчанта Boxing Scene. - Не знаю, выиграл Сергей в три или четыре очка, но это была чистая победа Ковалева. Думаю, что это было домашнее решение. Если бы поединок прошел в России, то победу одержал бы Ковалев, выиграв девять раундов», — сказал Мерчант.

20 ноября и российский, и американский боксеры заявили о намерении провести повторный поединок. Промоутер Ковалева Кэти Дува анонсировала бой-реванш, заявив, что он пройдет не в России и не в США.

Читайте также. Уорд о победе над Ковалевым: Зрители знают, что выиграл лучший

В бою, прошедшем в ночь на 20 ноября в Лас-Вегасе, Ковалев проиграл Уорду единогласным решением судей (113:114). Таким образом, россиянин потерял чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBO и IBF.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне