Дмитрий Пирог: Для Уорда техника Ковалева — не новая, и у него есть противоядие для нее

Дмитрий Пирог: Для Уорда техника Ковалева — не новая, и у него есть противоядие для нее

Экс-чемпион мира в среднем весе Дмитрий Пирог поделился мнением о предстоящем поединке между россиянином Сергеем Ковалевым (30-0-1, 26 КО) и американцем Андрэ Уордом (30-0, 15 КО).

Читайте также. Климас: Cтатус андердога в бою с Уордом мотивирует Ковалева

«Процентное соотношение сил в этом бою будет 50 на 50, потому что Уорд — очень непростой боксер оборонительного плана. А все мы знаем, что если встречаются два боксера высокого уровня: один — атакующего плана, другой — оборонительного, то шансы на победу выше у того, кто действует от защиты.

Но тут не надо забывать, что у Сергея есть свои козыри, он боксирует в этом весе дольше, более уверенно должен себя чувствовать. Уорд совсем недавно в этот вес залез, может, будет еще приспосабливаться.
Скорее всего, бой зайдет в поздние раунды. И если он продлится все 12 раундов, то, вероятнее всего, победу отдадут Уорду. Но элемент «lucky punch», то есть неожиданного удара, в этом бою присутствует, потому что оба боксера могут жестко бить. Особенно этим отличается Ковалев.

Плюс у Сергея нестандартная манера ведения боя, в ней присутствуют элементы советской школы бокса: во время боя руки находятся не возле лица, а чуть дальше, ближе к лицу соперника. И тогда траектория кулака намного короче, что делает движения менее предсказуемыми. Это может вызвать неудобства для Уорда.

У американца также есть большой плюс — это огромный багаж в любительском боксе, там у него была длинная карьера. В том числе он там встречался с ребятами из постсоветского пространства. Поэтому для Уорда техника Ковалева — не новая, и у него есть противоядие для нее», — сказал Пирог.

Поединок Сергея Ковалева с Андре Уордом состоится 19 ноября в Лас-Вегасе (Невада, США) на T-Mobile Arena.
 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне