Климас: Cтатус андердога в бою с Уордом мотивирует Ковалева

Климас: Cтатус андердога в бою с Уордом мотивирует Ковалева

Тот факт, что чемпион мира в полутяжелом весе по версиям  IBF/WBA/WBO россиянин Сергей Ковалев (30-0-1, 26 КО) не считается фаворитом перед боем с американцем Андре Уордом (30-0, 15 КО), пойдет ему только на пользу. Об этом сказал менеджер российского боксера Эгис Климас.

Читайте также. Ковалев: Cломаю Уорду руки, если он попытается войти в клинч

«Нас очень радует большой ажиотаж перед этим боем, - сказал Климас. - Подготовка прошла великолепно, сейчас Сергей выходит на свой пик. Думаю, у нас все в этом бою должно сложиться хорошо, как и в прошлых боях. Я могу уверить, что Уорд – самый серьезный соперник в карьере Ковалева, Сергею предстоит самый серьезный бой.

А то, что по котировкам букмекеров Уорд является фаворитом, дает большую мотивацию Сергею. Это как раз хорошо, что все говорят, что Уорд – фаворит, а Сергей – андердог. Вспомните, когда мы приехали на бой с британцем Натаном Клеверли, шансы были где-то 70 на 30 не в пользу Сергея, а это Ковалева мотивирует.

Было много спарринг-партнеров, включая Александра Усика и Александра Гвоздика. В общем, все прошло по плану, все отлично. Если не дай бог что-то, то винить будет некого», - добавил Климас.

Читайте также. Уорд: Мейвезер может быть прав в том, что меня специально вывели на Ковалева

Поединок Сергея Ковалева с Андре Уордом состоится 19 ноября в Лас-Вегасе (Невада, США) на T-Mobile Arena.

Напомним, в андеркарде вечера бокса в Лас-Вегасе украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (11-0, 9 КО) выйдет в ринг против малавийца Айзека Чилембы (24-4-2, 10 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне