Старт седьмого сезона Всемирной серии бокса запланирован на февраль 2017

Старт седьмого сезона Всемирной серии бокса запланирован на февраль 2017Старт очередного сезона наиболее популярных командных боксерских соревнований планеты - Всемирной серии бокса (WSB), запланирован на февраль 2017 года. Об этом сообщает Международная боксерская Ассоциация (AIBA) в официальном письме командам-участницам предыдущих сезонов.

Стоит отметить, что по итоговым результатам Олимпийских игр 2016, которые принимала Бразилия, 29 из 40 разыгранных медалей завоевали боксеры, принимавших участие в предыдущих сезонах WSB. В то же время десять из десяти золотых наград боксерского турнира Олимпиады завеовали участники предыдущих сезонов соревнований WSB и APB (8 участников проекта WSB и 2 боксера APB).

 Что касается непосредственно седьмого сезона WSB, то вновом сезоне соревнований мы должны увидеть несколько нововведений:

1. Допуск  профи-боксеров
Не исключено, что AIBA поддержит идею допуска профессиональных боксеров и к соревнованиям WSB. В соответствии с этим, возобновится практика заявки на участие боксеров с профессиональным рекордом в 7-м сезоне соревнований WSB.

2. Жеребьевка  групповой стадии по континентальному принципу
Согласно данного нововведения жеребьевка групповой стадии соревнований будет проходить по континентальным принципу. То есть матчи команд с разных континентов будут стартовать только на стадии плей-офф (четвертьфинал).

3. Даты проведения соревнований 7-го сезона WSB
- ноябрь 2016 - официальная церемония жеребьевки 7-го сезона WSB;
- декабрь 2016 - официальная процедура драфта боксеров (команды могут подписать легионеров из стран, не имеющих клуба принимающего участие в текущем сезоне WSB);
- февраль-апрель 2017 - матчевые встречи групповой стадии соревнований;
- май 2017 – четвертьфиналы;
- июнь 2017 – полуфиналы;
- июнь 2017 - командный ФИНАЛ (место проведения уточняется)
 
Теги: Бокс, AIBA, WSB
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне