Ломаченко и еще четверо украинцев подписали профессиональные контракты с AIBA

Ломаченко и еще четверо украинцев подписали профессиональные контракты с AIBAУкраинец Василий Ломаченко и четверо его коллег по сборной, которые получат медали Олимпийских игр в Лондоне, подписали контракты на участие в новой структуре, созданной руководящим органом любительского бокса AIBA, которая, как планируется, будет заниматься организацией профессиональных поединков, сообщает Boxnews.com.ua со ссылкой на АР. 
Президент AIBA Ву Чинг-Куо объявил об этом в пятницу. Ву Чинг-Куо намерен запустить с конца 2013 года новый проект, который будет проходить в виде серии профессиональных поединков. Все участники новой структруры, получившей название APB (AIBA Professional Boxing) сохранят за собой право участвовать в Олимпийских играх.
«Мы подписали много хороших, сильных боксеров, — заявил Ву Чинг-Куо. — То, что мы предлагаем, отличается от предложений других профессиональных промоутеров. Наши боксеры полностью защищены. У них будет минимальное количество поединков в год. Они сохраняют отношения со своими национальными федерациями».

APB уже взяла на контракт ветеранов-любителей из многих стран для участия в новоиспеченной структуре в профессиональном боксе. Ву пообещал зарезервировать 56 олимпийских квот для топ-бойцов APB, в то время как обычные профессиональные боксеры не имеют права на участие в Олимпиадах. Поединки в APB будут больше похожи на профессиональные поединки, чем любительские: боксеры не будут носить защитные шлема, встречи будут оцениваться по 10-балльной системе, увеличиться количество раундов. Ву обещает, что боксеры APB получат медицинское страхование, заработную плату и регулярные даты профессиональных боев — по меньшей мере, три или четыре в год, — которые будут проходить на телевидении. 

После победы в полуфинале олимпийского боксерского турнира над кубинцем Ясниэром Толедо Лопесом лидер национальной сборной Украины по боксу Василий Ломаченко (до 60 кг) отказался как-либо комментировать обнародованную информацию о том, что якобы он и остальные четверо украинских медалистов Олимпиады в Лондоне (Беринчик, Усик, Шелестюк и Гвоздик) подписали контракт с APB (новообразованной профессиональной лигой внутри AIBA, старт которой запланирован на конец 2013 года).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне