Роуч: Бой Пакьяо–Кроуфорд может оказаться копией боя с Мейвезером

Роуч: Бой Пакьяо–Кроуфорд может оказаться копией боя с МейвезеромТренер филиппинского бойца–сенатора Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО) опасается, что возможный поединок его подопечного с обладателем пояса WBO в суперлёгком весе Теренсом Кроуфордом (29-0, 20 КО) может пройти по тому же сценарию, что и не оправдавший ожидания фанов «бой века» против Флойда Мейвезера. В мае 2015 года, напомним, последний комфортно перебоксировал Пакмена, который так и не сумел найти противоядие от стиля соперника.

«Этот бой может получиться таким, как встреча Мэнни и Флойда, так как Кроуфорд — боксёр-контрпанчер, а Пакьяо любит, когда противник наступает. Может выдаться сложный поединок. Но опытный Мэнни знает, как резать пространство ринга», — цитирует BoxingScene Фредди Роуча.

По словам тренера, чтобы победить Теренса, Пакмен должен быть в «реально хорошей форме». Роуч не знает, когда может состояться эта встреча, но знает, что промоутер филиппинца Боб Арум хочет её организовать.

«Мы с Мэнни никогда особо и не обсуждали бой с Кроуфордом, — отметил коуч. — Если нам не удастся заполучить Мейвезера, то поединок с Теренсом может быть второй лучшей опцией».

«Да, Кроуфорд — хороший боец, и это будет сложный бой. Но мы должны его провести, так как Пакьяо всё ещё считают способным выступать на этом уровне. Не хочу, чтобы Мэнни дрался с пустышками, мы не для этого в боксе. Нам нужны лучшие из лучших. Если следующий Кроуфорд, то так тому и быть», — подчеркнул специалист.

Напомним, 5 ноября Мэнни Пакьяо вернулся в бокс после недолгой «политической пенсии», перебоксировал чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе Джесси Варгаса (27-2-0, 10 KO).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне