Уайлдер: Молина в бою с Джошуа попытается урвать так много, как только сможет

Уайлдер: Молина в бою с Джошуа попытается урвать так много, как только сможет

Обладатель пояса WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер не считает бой своего земляка Эрика Молины (25-3, 19 КО) против чемпиона IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) проходным для британца. В рамках первой защиты 1,5 года назад Уайлдер только в 9-м раунде нокаутировал соотечественника, немало повозившись в ринге с напористым слаггером.

«Молина будет для него хорошим соперником, — полагает американец. — Он выйдет и будет стараться драться, это несомненно. И как раз этот момент народ упускает из виду. Суть же не в том, кто он и какой у него рекорд, суть в том, готов ли он сражаться прямо сейчас, и есть ли ему за что сражаться».

«Когда бойцам есть что выигрывать, отношение у них к бою иное. Это не рядовой поединок, перед которым могут думать что-то вроде : "Ну, могу выиграть, а могу и проиграть". Но когда на кону титул, когда ты знаешь, что это — шанс всей твоей жизни, то... Все видели, как Молина дрался со мной, и как он закатил крепкий боище. Он хотел взять титул и доказать что-то своей семье. Думаю, в бою с Джошуа он будет таким же», — пояснил Уайлдер.

По словам Деонтея, только став чемпионом, он «осознал, как сложно будет теперь удержать на настиле ринга оппонентов, у которых такая нацеленность на результат».

«Когда ты чемпион, то каждый бой сложный... Соперники все сложнее и сложнее, — сказал он Sky Sports. — Когда боец дерется за титул, он выкладывается на все сто, а то и больше. Молина попытается урвать так много, как только сможет. Но, Эрик, помни о том, что в первую очередь надо не дать настучать себе по голове!»

Напомним, 10 декабря в Манчестере Энтони Джошуа проведет вторую защиту своего титула IBF в бою с Эриком Молиной.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне