К2 Promotions хочет подписать олимпийского чемпиона из Франции

К2 Promotions хочет подписать олимпийского чемпиона из Франции. Фото boxingscene.com

В ближайшее время список боксеров промоутерской компании братьев Кличко К2 Promotions может пополниться олимпийским чемпионом 2016 года в супертяжелом весе (свыше 91 кг) 24-летним французом Тони Йокой.

Олимпийские чемпионы в супертяжелом весе с разницей в 20 лет - украинец Владимир Кличко и француз Тони Йока встретились в Париже для обсуждения возможного перехода Йоки в профессиональный бокс и подписания им контракта с К2 Promotions.

Тони Йока рассказал некоторые подробности встречи с Владимиром Кличко.

«Мне надо подписать профессиональный контракт с промоутером, и сейчас я слушаю все предложения. Кличко приезжал сюда, мы с ним встречались, но это был только первый этап обсуждения, как и с другими. Когда ты становишься олимпийским чемпионом, ты переходишь в другую категорию боксеров - у тебя появляется возможность пойти по стопам Мухаммеда Али, Леннокса Льюиса и Владимира Кличко, каждый из которых также был олимпийским чемпионом», - сказал Тони Йока.

Отметим, что компания К2, которая состоит из нескольких структурных подразделений, расположенных в Украине, Германии и США. На данный момент на контрактах компании находятся,  кроме экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, два действующих чемпиона мира -  29-летний украинец Александр Усик (тяжелый вес) и 34-летний казахстанец Геннадий Головкин (средний вес), а также абсолютная чемпионка мира и безоговорочный лидер женского рейтинга P4P в полусреднем весе 35-летняя норвежка колумбийского происхождения Сесилиа Брекхус.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне