Арум: Ломаченко хочет драться с самыми жесткими и опасными ребятами, на этот раз с Уолтерсом

Арум: Ломаченко хочет драться с самыми жесткими и опасными ребятами, на этот раз с Уолтерсом

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинец Василий Ломаченко (6-1-0, 4 КО) и ямаец Николас Уолтерс (26-0-0, 21 КО) были на пороге проведения боя в прошедшем июне и наконец получат его. Уолтес подписал контракт во вторник. Об этом вице-президент Top Rank Карл Моретти рассказал ESPN.

Ломаченко и Уолтерс оспорят титул Василия 26 ноября в главном событии вечера на телеканале HBO. Бой пройдет на арене Cosmopoliten в Лас-Вегасе.

Top Rank пытались договорится о бое на 11 июня этого года, но разногласия по поводу веса, а затем и недовольство Уолтерса денежным вознаграждением сделали проведение этого боя невозможным. Ломаченко на тот момент, согласился подняться в весе ради боя с Уолтерсом. Он даже согласился дополнить гонорар Уолтерса на $300 000 из собственного кармана, если Уолтерс выиграет бой. Николас же, запрашивал $1млн и отказался от $550 000, самой большой суммы в его карьере, а так же дополнительных 300 000$ в случае победы.  

Несмотря на отказ Уолтерса, Ломаченко, тем не менее, поднялся во второй полулегкий вес и 11 июня в Нью Йорке блестящим нокаутом в пятом раунде сразил Романа «Рокки» Мартинеса забрав его титул WBO, который и будет защищать против Уолтерса.

 «Мы хотели этот бой раньше, но на тот момент у нас не было достаточно средств, а сейчас мы увеличили первоначальное предложение и готовы организовать этот бой», -  заявил Боб Арум в интервью ESPN, добавив, что Уолтерс заработает больше $550 000, предложенных ему в прошлый раз, а Ломаченко теперь не будет предлагать ему бонус.

«Для меня это лучший бой, который мы можем организовать на этот момент для Ломаченко. Для меня он лучший боец в мире. Я наслаждаюсь его боями. Я получаю огромное удовольствие глядя на него и на те вещи, которые он делает в ринге. Он лучший в мире, поэтому для нас главная задача - предоставить ему максимально лучших соперников.

В отличии от других бойцов, которые любят осторожничать, мы стараемся найти ему максимально жесткого соперника, потому что это то, что он хочет - драться с самыми жесткими и опасными ребятами. На этот раз с Уолтерсом», - сказал Арум.

Боб Арум также подчеркнул, что желание творить историю и забирать пояса руководит Ломаченко больше чем деньги.
 
За матеріалами: lomachenko.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне