Тренер Гловацки: Для меня Усик был бы фаворитом в бою с Лебедевым

Тренер Гловацки: Для меня Усик был бы фаворитом в бою с ЛебедевымФедор Лапин, тренер бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацки (26-1, 16 КО), считает украинца Александра Усика (10-0, 9 КО) фаворитом в потенциальном противостоянии с россиянином Денисом Лебедевым (29-2, 22 КО).

Федор Лапин: «Тяжело сказать, будет ли организован бой. Но Лебедеву точно было бы нелегко с Усиком. У украинца хорошая защита, и он не рискует. Плюс у Усика скорость, мобильность на ногах, а также длина рук позволяет ему выигрывать раунды по очкам. По очкам у Усика выиграть тому, кто не так быстр, тяжеловато. Усика надо давить и пробивать, чтобы он не мог боксировать в середине ринга. И я, честно говоря, сомневаюсь, что Лебедев это сможет сделать. Но есть боксёры, которые это могут сделать. Возможно, с Марко Хуком Усику было бы тяжелее боксировать.

Может, Кшиштоф Влодарчик будет для Усика проблемой, так что про Лебедева говорить трудно, нужно видеть все в бою. Но для меня Усик был бы фаворитом в бою с Лебедевым. Может, минимально, но фаворитом. Вообще, я на этот бой ни на кого бы не поставил, но бой был бы интересным».

Напомним, 17 сентября в Гданьске Александр Усик  одержал победу единогласным решением судей над Кшиштофом Гловацки и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне