Султан Ибрагимов: Фьюри психологически сломал Кличко

Султан Ибрагимов: Фьюри психологически сломал КличкоЭкс-чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)  россиянин Султан Ибрагимов (22-1-1, 17 KO) в интервью Спорт-Экспресс, рассказал о том, почему завершил карьеру  после поражения в объединительном бою против Владимира Кличко в феврале 2008 года.

Султан Ибрагимов: «Мне обычно задавали этот вопрос люди очень далекие от бокса, не понимающие особенностей характера и менталитета боксера. Ответ на самом деле прост. Еще до боя с Кличко у меня была серьезная травма левой руки. Три перелома – это вам не шутки. Каждую неделю я заезжал к докторам – рука постоянно болела. Когда стал чемпионом, у меня, наконец-то появилась возможность повесить перчатки на гвоздь, и я искренне этому обрадовался. Сейчас, через столько лет, я понимаю: очень хорошо, что я ушел. На пике своей карьеры, в расцвете сил. Я видел возрастных боксеров, таких как Муррер или Холифилд, кто боксировал долго. Поверьте, это не самое лучшее зрелище. В любом начинании бывает предел сил человека, все лучшее делается в молодом возрасте».

«Мне всегда интересен Тайсон Фьюри. Очень оригинальный человек, он психологически сломал Кличко. Хитрый и умный соперник. Кличко не мог уже обнимать Фьюри так, как обнимал меня, как Поветкина, потому что Тайсон выше его. Фьюри это понимал и шел вперед. Он рыхлый боксер, но все равно выигрывает. Очень самоуверенный, идет напролом. Кличко, мне кажется, очень растерялся перед этим боем», - считает Ибрагимов.

Султан Ибрагимов 2 июня 2007 года стал чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO, победив Шэннона Бриггса. Уступил титул Владимиру Кличко 23 февраля 2008 года. Сейчас живет в Махачкале и занимается бизнесом.
 
За матеріалами:
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне