Рябинский: Официально бой Поветкин — Уайлдер не отменен, а отложен

Рябинский: Официально бой Поветкин — Уайлдер не отменен, а отложенГлава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский выступил с официальным заявлением относительно отмененного поединка между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером и россиянином Александром Поветкиным.

Андрей Рябинский: «21 мая вечер бокса состоится, и будет на что посмотреть. У нас очень хорошие боксеры. Официально бой Поветкин — Уайлдер не отменен, а отложен. Это его официальный статус. Что касается высказываний тренера Уайлдера — это его личное мнение, на которое он имеет право, но не официальная информация. Американцы позиционировали эту историю так, что Поветкин провалил допинг-тест, но на самом деле это не так. Он допинг-тест не проваливал, а содержание мельдония в его организме в 15 раз меньше нормы, с которой начинаются санкции.

О мельдонии было много информации, но так до конца и не изучено, за какое время он будет выведен из организма полностью. До 1 января это была полностью разрешенная субстанция. Спортсмены, у которых обнаружен мельдоний, делятся на две категории. Если спортсмены сдали тест до 1 марта и у них в пробе до 1000 нанограммов, то таких спортсменов рекомендуется освободить. Если пробу брали после 1 марта, то при наличии в пробе 1000 нанограммов применяются санкции, при меньшем количестве требуется дополнительное расследование, поэтому никакие претензии пока к Поветкину не могут быть адресованы.

Возможны два варианта развития событий — отложить мероприятие или проводить его, но, предупредив спортсмена, что если будет доказано, что мельдоний принимался после 1 января, он может потерять завоеванный результат и титулы. Поэтому мы согласны провести дополнительные исследования и после этого проводить мероприятия.

Мы за чистый спорт и против допинга, принимаем участие в программе WBC «чистый бокс». В рамках этой программы добровольное антидопинговое агентство берет пробы. Три пробы не показали наличие мельдония у Александра, а одна показала мизерное значение — 70 нанограммов. Мы, конечно, расстроены, что приходится переносить этот бой, который был нам интересен и где шансы на победу были высокими».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне