Флойд Мейвезер-младший зарабатывал $ 65,9 тыс в секунду

Бизнес-издание Expert Market перевело годовые зарплаты ряда спортсменов в посекундную оплату их труда и составило рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов по итогам 2015 года.

Первое место занял 12-кратный чемпион мира по боксу и бывший первый номер рейтинга P4P Флойд Мейвезер-младший, завершивший карьеру в профессиональном боксе, — его годовой доход в $ 285 млн в переводе на 4320 секунд выступлений обернулся $ 65,9 тыс в секунду.

Второе место осталось за чемпионом UFC в полулёгком весе Конором Макгрегором — он зарабатывает $ 31,8 тыс в секунду (годовой доход $ 13,5 млн и 424 секунды работы).

Топ-3 замкнул британский гонщик «Мерседеса» в Формуле-1 Льюис Хэмилтон — трехкратный чемпион мира в год зарабатывает $ 36 млн, что при 100 366 секундах участия в гонках оборачивается в $ 358,6 за секунду.

Единственным баскетболистом в списке стал форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс на седьмом месте — он зарабатывает за секунду $ 25,1 (годовой доход $ 20,8 млн и 828 000 секунд игрового времени).

За матеріалами: Чемпионат.com