WBC запретил чемпионам и бойцам из топ-15 участвовать в Олимпиаде

WBC запретил чемпионам и бойцам из топ-15 участвовать в ОлимпиадеПо мнению представителей Всемирного боксёрского совета (WBC), Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) совершает не просто ошибку, допуская боксеров-профи к участию в Олимпиадах, но и практически преступление, поскольку профи и любители находятся на различных уровнях подготовки, чтобы состязаться друг с другом.

«WBC надеется, что никто из профессионалов высокого уровня не задумает принимать участие в Олимпийских играх, поскольку это крайне опасно», – говорится в заявлении организации.

«До тех пор, пока этот вопрос не будет полностью прозрачным, и до тех пор, пока формат соревнований не будет оценен как безопасный, WBC запрещает своим чемпионам и всем боксерами из топ-15 рейтинга организации участвовать в предстоящих Играх в Рио», – заявляют чиновники WBC.

Напомним, 2 марта глава AIBA Чинг-Куо Ву заявил, что профи получат право выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, после того как в июне будут внесены изменения в устав AIBA.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне