Владимир Кличко: «11 сентября бой обязательно состоится, даже если и не с Поветкиным»

Кличко-ПоветкинНа состоявшейся на днях пресс-конференции, посвященной поединку чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против Александра Поветкина, Кличко рассказал, что бой 11 сентября обязательно состоится, даже если и не с Поветкиным. «Бой будет в любом случае, — сказал он. — Или с Поветкиным, или с Питером, который является следующим по рейтингу претендентом IBF. Если выйду на ринг против нигерийца, то это будет матч-реванш».
Также Владимир выразил сомнения, что Поветкин хочет выйти против него на ринг: «Знаете, у спортсменов есть какие-то обязанности. В истории бокса еще не было, чтобы один из боксеров не присутствовал на пресс-конференции. Более того, нет и его представителей. Я чрезвычайно разочарован, и гарантировать теперь, что 11 сентября Поветкин будет моим соперником, не могу».
Тем более, что, по словам Кличко, контракт на бой не подписан. «Наша компания К-2 выиграла конкурс заявок, — отметил он. — Мы видим: у команды Поветкина не было желания ни подписывать контракт, ни приезжать из тренировочного лагеря в США во Франкфурт на пресс-конференцию. На протяжении двух недель мы уговаривали Поветкина приехать, но он отказывался. Потом IBF заставляла его прибыть во Франкфурт. С нашей стороны все было сделано, но в воскресенье ночью пришла новость: к сожалению, Саша прилететь не может. Я лично все контракты подписал. Поветкин же автограф под договором с компанией K-2, которой принадлежат права на проведение поединка, не оставил. Пока на протяжении двух недель объяснений с его стороны не поступало. В чем причина — понятия не имею. Спросите у Поветкина».
Есть мнение, что при тех нагрузках, которые сейчас у Поветкина, нельзя прерывать тренировочный цикл и, мол, именно поэтому он не прилетел во Франкфурт, однако Кличко так не считает: «Что значит нельзя? До поединка еще 8 недель. Знаете, говорят: если не хочешь прерывать цикл, то можешь тренироваться и дальше — только без поединка. Все это для Александра может закончиться тем, что IBF уберет его из всех рейтингов. Решение федерация может принять в течение ближайших одного-двух дней. Вообще, лагерь Поветкниа ведет себя непонятно. В нем, можно сказать, три стороны: промоутер, которому интересно получить деньги, тренер, заявляющий, что то Саша не готов, то готов и нокаутирует Кличко, то он опять не в нужной кондиции. Третья сторона, естественно, сам Саша: он должен, наконец, принять решение».
В последнее время было много разговоров о том, что перед боем боксеры должны проходить допинг-контроль по правила ВАДА. «В лагере Александра надеялись, что я упрусь и скажу: «Ни в коем случае! А потом пойдут разговоры: Ах, какой плохой Кличко, он не хочет допинг-контроль по ВАДА, и поэтому вина, что поединок не состоится, на нем. А я со всем согласился - нет проблем. Готов сдать тест на допинг хоть сейчас - на пресс-конференции», — так отреагировал на это Владимир.
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • русич
  • 21-07-2010, 20:15
  • : 20:15
кацап миньеткин бздит,и путинд с менделем бздят!!!
действия
У них воспаление носовых пазух. А перед этим они бегали по лесу и зацепились за корень дерева, поэтому не смогли выступить против Кличко. И т.д. и т.п. Будет еще воспаление жопных пазух, острорапираторный шлангит... Зато как гавкают на Кличка! Знакомая песенка.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне