Поветкин заявил, что ему было бы интересно встретиться Фьюри и Мартином

Поветкин заявил, что ему было бы интересно встретиться Фьюри и МартиномРоссийский супертяжеловес  Александр Поветкин (30-1, 22 КО) заявил, что  ему было бы интересно провести бой с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBO британцем Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО).

Фьюри завладел титулами, выиграв 28 ноября прошлого года в Дюссельдорфе (Германия) у украинца Владимира Кличко (64-4, 53 КО).
«Фьюри - интересный боксер, нестандартный, духовитый. Так что, конечно, бой для меня получился бы интересным. Он лучший на данный момент, а у меня есть желание встречаться с лучшими», - сказал Поветкин.

В коллекции британца был также титул IBF, которого он лишился, отказавшись от боя с обязательным претендентом украинцем Вячеславом Глазковым. Пояс разыграли в чемпионском бою Чарльз Мартин и Глазков, украинец из-за падения получил тяжелую травму колена и не смог продолжить поединок. Титул достался его сопернику.

«Не показали ничего ни Мартин, ни Глазков - не успели. Печально, что Глазков повредил ногу, надеюсь, он поправится и дальше будет боксировать. Что касается интереса к Мартину, он чемпион мира, конечно, мне интересно. Но договариваются мои промоутеры, а мне все равно, с кем боксировать, мне только дайте дату, я буду готов. Все равно, где драться. Наверное, за границей даже легче, дома стены давят, ответственности больше, а там вышел - и вперед», - отметил россиянин.

На данный момент Поветкин является обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером. В настоящее время стороны ведут переговоры о поединке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне