Мариуш Вах: Для меня бой с Поветкиным - первый шаг к чемпионскому титулу

Мариуш Вах: Для меня бой с Поветкиным - первый шаг к чемпионскому титулу

4 ноября в Казани состоится вечер бокса, главным событием которого станет бой, в котором  чемпион по версии WBC Silver 36-летний российский тяжеловес Александр Поветкин (29-1, 21 КО) будет защищать свой титул против 35-летнего поляка Мариуша Ваха (31-1, 17 КО).

Накануне поединка соперник российского боксера в интервью «Ленте.ру» заявил, что хорошо подготовился к бою и намерен победить.

«Я просмотрел много боев, анализируя его тактику ведения борьбы, - сказал Вах. - Хочу напомнить, что это не первая моя встреча с Сашей. Впервые мы с Поветкиным столкнулись на ринге в Польше еще в 2002 году. Я тогда еще был любителем. Александр — очень достойный соперник, и было бы большой ошибкой рассказывать перед боем о его слабых и сильных сторонах».

- Поветкина считают наследником Владимира Кличко, которому вы проиграли в 2012 году. Какие выводы вы сделали после того поражения?
- Бой с Кличко — важный для меня опыт, придавший психологической уверенности. Я стал сильнее, хотя и проиграл.
Я бы сказал, что сейчас я куда больше похож сам на себя, чем три года назад. На ринге я такой же, каким и был, но приобрел куда большую стрессоустойчивость.

- После поражения от Кличко вы наверняка рассчитываете получить второй шанс сразиться за чемпионский титул. Для этого вам необходимо победить Поветкина. Букмекеры считают, что вам это не удастся.
- Чтобы стать чемпионом, нужно сначала победить чемпиона. Этот бой для меня — первый шаг к чемпионскому титулу. Я очень неплохо подготовлен технически и намерен продемонстрировать свой характер. К тому же мне нравится побеждать фаворитов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне