Рамзан Кадыров оплатит лечение Дениса Бойцова

Рамзан Кадыров оплатит лечение Дениса БойцоваГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совместно с промоутерской компанией «Ахмат Промоушен» возьмут на себя затраты, связанные с лечением и восстановлением российского боксера Дениса Бойцова. Об этом ТАСС сообщил руководитель промоутерской компании Тимур Дугазаев.

«У Дениса заблокированы счета, отобрали машину. У семьи была затруднительная ситуация, даже не было денег переехать на лечение в Гамбург. Многие люди говорили о желании помочь, но не сделали этого. Я пообщался с женой Бойцова - Ольгой - и донес информацию до Рамзана Кадырова. Рамзан Ахматович поручил нам, чтобы мы вместе с компанией «Ахмат Промоушен» взяли все материальные затраты на себя.
Завтра в Германии пройдет боксерский турнир с участием боксера Александра Дмитренко. Часть средств пойдет также на помощь Бойцову», — сказал Дугазаев.

Бойцов 3 мая был найден в тоннеле метро в Берлине. Он был госпитализирован и перенес три операции. В связи с тяжелым отеком мозга врачи ввели спортсмена в состояние искусственной комы. За семь недель, пока тяжеловес находился в таком состоянии, он похудел на 33 килограмма.

Прокуратура Берлина в конце июня закрыла дело и вынесла решение о том, что Бойцов упал на рельсы метро в нетрезвом состоянии. Она признала произошедшее несчастным случаем. В начале июля жена Бойцова родила дочь.

На профессиональном ринге 29-летний боксер одержал 36 побед (27 — нокаутом) и потерпел одно поражение от австралийца Алекса Леапаи. Победа над Леапаи позволила бы Бойцову встретиться с украинцем Владимиром Кличко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне