Вах: Против Поветкина бокс построю на всех своих козырях, доведенных до совершенства

Вах: Против Поветкина бокс построю на всех своих козырях, доведенных до совершенства

Польский супертяж Мариуш Вах (31-1, 17 КО) соообщил о своем настрое на бой с обязательным претендентом на пояс WBC россиянином Александром Поветкиным (29-1, 21 КО).
Следует отметить, что и Поветкин, и Вах уступили по очкам чемпиону мира по версиям WBA Super, WBО, IBF и IBO украинцу Владимиру Кличко (64-3, 53 КО).

— К бою с Поветкиным наберу лучшую форму, нежели та, в которой находился перед боем с Кличко, — приводит слова Ваха Dziennik Polski. — Чувствую свой профессиональный рост. Поединок с Кличко меня многому научил. Благодаря ему я стал более опытным и мудрым боксером.

— В чем наиболее преуспели?
— В психологии. Благодаря переделкам, в которых побывал, как никогда, ощущаю мощь. На определенном уровне выходишь против фактически равноценных соперников. А в этом случае решающую роль играет ментальная сила.

— Пережитая вами бомбардировка со стороны Кличко вселяет уверенность в то, что никому не под силу отправить вас на настил ринга?
— Да, это тоже один из факторов, укрепивших мой моральный дух.

— Тактика против Поветкина — лупить, словно из автомата, левым прямым и правым навстречу?
— Да, но это только один из элементов. Конечно, я не буду боксировать в не присущем стиле. Но свой бокс построю на всех своих козырях, доведенных до совершенства. Это необходимость, ведь я наблюдаю за прогрессом Саши и рассчитываю на встречу с его сильнейшей версией.

— Самые опасные всех времен Вах и Поветкин. Это залог искрометного поединка?
— На ринге разразится война. Настаиваюсь на очень жесткий и неуступчивый бокс.

Напомним, что Вах и Поветкин выйдут на ринг 4 ноября в Казани.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне